UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Tecnologias da Saúde

UTC: Tecnologias da Saúde

Coordenação da UTC:
Maria de Fátima dos Santos Marques Roque


 Docentes da UTC:

   André Ricardo Tomás dos Santos Araújo Pereira (e-mail: andrearaujo@ipg.pt)
  
   Carla Sandra Mora Castro (e-mail: carla.castro@ipg.pt)
  
   Elsa Maria Pereira de Oliveira Cardoso (e-mail: elsa.cardoso@ipg.pt)
  
   Filipa Alexandra Mascarenhas Melo (e-mail: filipamelo@ipg.pt)
  
   Luís Pedro Ferreira Rato (e-mail: lrato@ipg.pt)
  
   Márcio José de Abreu Marques Rodrigues (e-mail: marciorodrigues@ipg.pt)
  
   Maria de Fátima dos Santos Marques Roque (e-mail: froque@ipg.pt)
  
   Maximiano José Prata Ribeiro (e-mail: mribeiro@ipg.pt)
  
   Miguel Pedro Januário Pessanha (e-mail: pessanha@ipg.pt)
  
   Paula Isabel Teixeira Gonçalves Coutinho Borges (e-mail: coutinho@ipg.pt)
  
   Sandra Cristina do Espírito Santo Ventura (e-mail: scventura@ipg.pt)
  

 

Serviços

+ Escola Superior de Educação, Comunicação e Desporto
+ Escola Superior de Tecnologia e Gestão
+ Escola Superior de Turismo e Hotelaria
+ Escola Superior de Saúde
+ Secretaria Virtual
+ Provedor do Estudante
+ Serviços Académicos
+ Estágios e Saídas Profissionais
+ Recrutamento IPG
+ Centro de Informática
+ Formação Contínua
+ Unidade de Investigação para o Desenvolvimento do Interior (UDI)
+ Relações Internacionais
+ Biblioteca do IPG
  Ligações úteis

+ Plataforma de e-Learning
+ webmail Alunos IPG
+ IPG FM
+ IPG Store
+ Comunicação e Divulgação
+ Artes Gráficas
+ Formação, Cultura e Desporto
+ Guia do Aluno
+ Repositório Científico
+ P2B - Polytechnic To Business
+ Egitania Sciencia
+ Proquest
+ REPBSE - Rede Regional de Ensino Profissional das Beiras e Serra da Estrela


 



Escola Superior de Saúde
Instituto Politécnico da Guarda
Rua da Cadeia
6300-035 Guarda - Portugal
 
http://www.ess.ipg.pt
ess.geral@ipg.pt
Telefone: (+351) 271 205 220
40°31'45.0"N 7°16'34.8"W
40.529167,-7.276333

ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG