UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Enfermagem

UTC: Enfermagem

Coordenação da UTC:
Ana Maria Jorge


 Docentes da UTC:

   Abílio Madeira Figueiredo (e-mail: amf.egi@ipg.pt)
  
   Agostinha Esteves Melo Corte (e-mail: acorte@ipg.pt)
  
   Ana Maria Jorge (e-mail: anajorge@ipg.pt)
  
   António Manuel Almeida Tavares Sequeira (e-mail: sequeira10@ipg.pt)
  
   António Manuel Martins Batista (e-mail: abatista1964@ipg.pt)
  
   Ermelinda Maria Bernardo Gonçalves Marques (e-mail: emarques@ipg.pt)
  
   Ezequiel Martins Carrondo (e-mail: ecarrondo@ipg.pt)
  
   Fernanda Maria Trindade Lopes (e-mail: fernandalopes@ipg.pt)
  
   Francisco António Fragoso Duarte (e-mail: fragoso.duarte@ipg.pt)
  
   Inês Alexandra Dias Fonseca (e-mail: inalexandra@gmail.com)
  
   Isabel Maria Ribeiro Fernandes (e-mail: isabelfernandes@ipg.pt)
  
   Luis António Videira (e-mail: lavideira@ipg.pt)
  
   Manuel do Nascimento da Silva Paulino (e-mail: mpaulino@ipg.pt)
  
   Maria do Rosário de Jesus Martins (e-mail: mrmartins@ipg.pt)
  
   Maria Herminia Nunes Barbosa (e-mail: mhbarbosa@ipg.pt)
  
   Maria João Almeida Nunes (e-mail: titijoao@ipg.pt)
  
   Paula Cristina do Vale Lopes Pissarra (e-mail: paula.pissarra@ipg.pt)
  
   Paulo Jorge Cruz Tavares (e-mail: paulotavares@ipg.pt)
  

 

Serviços

+ Escola Superior de Educação, Comunicação e Desporto
+ Escola Superior de Tecnologia e Gestão
+ Escola Superior de Turismo e Hotelaria
+ Escola Superior de Saúde
+ Secretaria Virtual
+ Provedor do Estudante
+ Serviços Académicos
+ Estágios e Saídas Profissionais
+ Recrutamento IPG
+ Centro de Informática
+ Formação Contínua
+ Unidade de Investigação para o Desenvolvimento do Interior (UDI)
+ Relações Internacionais
+ Biblioteca do IPG
  Ligações úteis

+ Plataforma de e-Learning
+ webmail Alunos IPG
+ IPG FM
+ IPG Store
+ Comunicação e Divulgação
+ Artes Gráficas
+ Formação, Cultura e Desporto
+ Guia do Aluno
+ Repositório Científico
+ P2B - Polytechnic To Business
+ Egitania Sciencia
+ Proquest
+ REPBSE - Rede Regional de Ensino Profissional das Beiras e Serra da Estrela


 



Escola Superior de Saúde
Instituto Politécnico da Guarda
Rua da Cadeia
6300-035 Guarda - Portugal
 
http://www.ess.ipg.pt
ess.geral@ipg.pt
Telefone: (+351) 271 205 220
40°31'45.0"N 7°16'34.8"W
40.529167,-7.276333

ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG